Los Nr. 609 | A58
0609-Spitzweg, Carl
360
Spitzweg, Carl
1808 München - 1885 ebd. Skizze einer dörflichen Idylle mit hinter hohen Bäumen verborgenem Haus am See. Bleistiftzeichnung. Unten rechts mit Stempelsignatur. Blattgröße ca. 15,5 x 21,7 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 26 x 31 cm. Mit Bräunungsrand. Beim Kauf 2008 (Auktionshaus Kaupp, Auktion 40, 08.06.2008) wurde die Zeichnung dem Spitzweg-Experten Prof. Dr. Wichmann vorgelegt, der mündlich bestätigte, dass es sich hierbei um eine authentische Arbeit von Carl Spitzweg handle.
The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.
A manual is available here