Los Nr. 647 | A58

0647-Guba, Rudolf Anton

160
Guba, Rudolf Anton 1884 Hamburg - 1950 München. Niederländische Küstenlandschaft mit Großsegler und Dampfboot im Vordergrund. Im Hintergrund weitere Segler im Hafen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 70 x 100 cm, Rahmen ca. 87 x 116 cm. Altersbedingt guter Zustand.