Los Nr. 649 | A58

0649-Spitz, Karl

Spitz, Karl 1853 Karlsruhe - 1937 Freiburg im Breisgau. Grüne Landschaft unter bewölktem Himmel. Öl auf Karton. Unten rechts signiert, verso unleserlich bezeichnet und datiert 1923. Größe ca. 20 x 28 cm, Rahmen ca. 36 x 44 cm. Minimal fleckig.