Los Nr. 754 | A58

0754-Grosz, George

Grosz, George 1893 Berlin - 1959 ebd. Vier Offsetlithografien nach den Aquarellen und Schwarzweißzeichnungen aus dem erstmals 1922 herausgegebenen Sammelwerk "Ecce Homo", Berlin, Malik-Verlag. Hier wohl 2. Auflage der 1960er Jahre. "Verrückte Welt", Farboffsetlithografie. Im Druck unten rechts signiert, Blatt XIV. Bildgröße ca. 20 x 25,5 cm, "Aus der Jugendzeit", Blatt 3. "Jugend", Blatt 72. "Melancholie", Blatt 25. Blattgröße jeweils ca. 24,5 x 32 cm. Ein Blatt mit Fleck am unteren Rand.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account