Los Nr. 788 | A58

0788-Kokoschka, Oskar

Kokoschka, Oskar 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux. "Hamburger Hafen", 1961. Lithographie auf Bütten. Blick aus 60m Höhe von der Stülckenwerft an der Südseite der Elbe. In der Platte unten links monogrammiert und datiert (19)61. Plattengröße ca. 46 x 61 cm. Blattgröße ca. 59 x 76 cm. WVZ Wingler/Welz 216.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account