Los Nr. 792 | A58

0792-Felixmüller, Conrad

Felixmüller, Conrad 1897 Dresden - 1977 Berlin. Drei Holzschnitte: Das verschämte Modell, im Druck monogrammiert, unten rechts signiert, unten links bezeichnet e.a, verso typographisch bezeichnet. Dazu ein Blatt als Beilage zu dem Ausstellungskatalog der Galerie Nierendorf, links Straße II, rechts Selbstbildnis, je unten rechts signiert, verso typographisch bezeichnet. Größe der Drucke je ca. 12 x 9,5 cm. Ein Blatt mit Bugfalz. Siehe Söhn 618b, 621 b und 578a.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account