Los Nr. 798 | A58

0798-Geiger, Rupprecht

Geiger, Rupprecht 1908 München - 2009 ebd. Drei Farbserigraphien. Komposition in Pink und Orange, mit Bezeichnung GEIGER. Gefertigt von Mankopf-Siebdruck. Blattgröße ca. 20 x 15 cm. Komposition in Pink. Fest hinter Passepartout montiert. Druck durchgeführt von Ekkeland Götze. Blattgröße ca. 10,5 x 14,9 cm. Komposition in Orange. Verso gestempelt "Archiv GEIGER" und handschriftlich bezeichnet. Druck durchgeführt von Ekkeland Götze. Bildgröße ca. 10 x 14 cm. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Rahmen jeweils ca. 25 x 31 cm. Druck in Orange und Pink ist leicht verschmutzt und mit leichten Kratzspuren versehen.