Los Nr. 900 | A58

0900-Ovids Verwandlungen

Ovids Verwandlungen Die Verwandlungen des Ovidii In Zweyhundert und sechs- und zwanzig Kupffern. 17. Jh. Augsburg. Gestochen und verlegt von Johann Ulrich Krauss (1655 Augsburg - 1719 ebd.). Mit gestochenem Frontispiz. Darstellungen jeweils mit Bezeichnung und erläuterndem Text. Ursprünglich mit 226 Kupferstichen, es fehlen 115,116,151 und 152. Diverse altersbedingte Gebrauchsspuren und diverse leichte Beschädigungen. Seiten teils knapp geschnitten. Mit diversen Marginalien aus diversen Zeiten. Bitte besichtigen sie selbst.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account