Los Nr. 907 | A58

0907-Rossini, Pietro

260
Rossini, Pietro Il mercurio errante delle grandezze di Roma ... 2 Teile in 1 Band. Rom 1750. Mit Kupferstichen von Piranesi, L. LeGeay und F. P. Duflos. Wohl siebte Auflage des zuerst 1693 erschienenen Fremdenführers. Mit ca. 13 Faltkupfern. Pergamenteinband mit Bezeichnung auf dem Buchrücken "Mercuri Errante d. Grandez. di Roma". Mit diversen altersbedingten Gebrauchsspuren, diverse leichte Beschädigungen, stockfleckig. Mit Marginalien aus der Zeit und später. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Bitte besichtigen sie selbst.