Los Nr. 23 | A59
0023-Christofle Silberbesteck
800
Christofle Silberbesteck
Frankreich 20. Jh. Sterling, Silber 925. Kollektion Cluny. Besteck für vier Personen mit Messer, Löffel und Gabel für den Hauptgang sowie kleinen Gabeln und Löffeln für den Nachtisch. Jeweils als Set in der originalen Verpackung, insgesamt 4 Sets. Dabei ein Fischbesteck für zwei Personen, bestehend aus zwei Fischmessern und zwei Gabeln, sowie Dessertbesteck für zwei Personen, bestehend aus zwei Messern und zwei Gabeln. In einer Christofle Schachtel. Jeweils punziert mit Sterling, Feingehalt 925, Herstellerpunze und France. Insgesamt ca. 28 Teile. Länge der Messer ca. 23 cm, Gesamtgewicht ohne Messer ca. 1270 Gramm.