Los Nr. 24 | A59
0024-Zwei kleine Silberteller
Zwei kleine Silberteller
Deutsch 20. Jh. Wilkens, Silber 925. Unter dem Boden jeweils mit Gravur "31.12.1999 Heidrund" und "1.1.2000 Werner". Außenwandung jeweils mit Halbmond und Krone, Feingehaltspunze sowie Nummerierung und Herstellermarke. Durchmesser je ca. 11 cm. Gesamtgewicht ca. 127 Gramm.