Los Nr. 34 | A59
0034-Konvolut Silberbesteck
Konvolut Silberbesteck
Teils Deutsch, 19. und 20. Jh. Meist Silber 800 und 835, jeweils punziert. Diverse Teile, teils nicht zusammengehörig. Ein Dessertgabelset für 6, 6 Serviettenringe, ein Kuchenheber, 6 Kaffeelöffel mit Rosendekor, 3 Zuckerzangen, 3 Dessertlöffel mit Laffen in Lanzetteform, 6 Dessertgabeln mit Rosendekor, 4 Butter- und Käsemesser, 6 Teile Vorlegebesteck mit diversem Dekor, 4 Mokkalöffel, 2 Speisegabeln und 2 Speisemesser. Gesamtgewicht ohne zwei Speisemesser, 2 Butter- und Käsemesser und Dessertgabelset ca. 600 Gramm.