Los Nr. 60 | A59
0060-Strang, Peter
Strang, Peter
1936 Dresden - 2022 ebd. Für die Porzellanmanufaktur Meissen, Entwurf 1993-1994. Porzellan, farbig gefasst. Clown mit Ziehharmonika. Miniaturfigur aus der Reihe Clownkapelle. Aus einer Serie von 14 Musikclowns. Auf dem Sockel monogrammiert. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. 1. Wahl. Höhe ca. 8,5 cm.