Los Nr. 73 | A59
0073-Restservice Meissen
Restservice Meissen
Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Indisch Purpur mit Goldrand. Fünf Tassen mit Unteren und Kuchentellern, Zuckerdose, Sahnegießer, eine Korbrandschale, eine ovale Schale, eine kleine Vase und drei Konfektteller. Je unter dem Boden mit Schwertermarke, 1. Wahl, Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Kuchenteller ca. 18 cm. Deckelknospe bestoßen, ein Teller minimal bestoßen.