Los Nr. 97 | A59
0097-Ditschfield, John
Ditschfield, John
1952 Blackpool. Lüstrierendes Glas mit hellen Glasfäden und drei roten Augen. Kugelige Vase mit eingezogenem, kurzem Hals. Unter dem Boden signiert und datiert 1980. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 14 cm, Gewicht ca. 750 Gramm. An der Öffnung minimal bestoßen. Der Künstler lernte bei dem Venezianischen Glasbläser Franco Toffolo und sammelte anschließend verschiedenes Wissen auf Reisen durch Europa.