Los Nr. 294 | A59
0294-Empire Blumensäule
Empire Blumensäule
19. Jh. Mahagoni, teils furniert, mit Marmorplatte. Runder Aufbau mit Marmorplatte auf drei Säulen. Runde Bodenplatte mit Messingapplikationen in Form einer Blume. Durchmesser ca. 35 cm, Höhe ca. 88 cm. Unrestaurierter Originalzustand. Instabil.