Los Nr. 442 | A59
0442-Brillantring
Brillantring
Wohl deutsch 1970-er Jahre. Weißgold 585, Punze innen schlecht lesbar. Geteilte Schiene mit einem zentralen Brillanten (D - 4 mm, ca. 0,25 Carat, weiß, ca. si) und acht flankierenden Diamanten. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 6,1 Gramm.