Los Nr. 468 | A59
0468-Rosenquarzring
Rosenquarzring
Deutsch 2000-er Jahre. Gelbgold 750. Halbrunder Rosenquarz von ca. 6,47 Carat in Korbfassung, begleitet von 69 Brillanten von zusammen ca. 0,35 Carat und 52 pinkfarbenen Saphiren von zusammen ca. 0,42 Carat. Ringgröße ca. 53, Gewicht ca.7,5 Gramm. Sehr schöner Zustand wie abgebildet.