Los Nr. 612 | A59

0612-Kaufmann, Karl

Kaufmann, Karl 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien. "Parthie Salfelden bei Salzburg". Unten links signiert mit Pseudonym F. Gilbert. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet. Größe ca. 50 x 82 cm, Rahmen ca. 60 x 90 cm. Viel Craquelé, ein Riss auf der rechten mittigen Seite ca. 3,5 cm, eine altrestaurierte doublierte Stelle, teils Farbverlust, mittig vertikaler Durchdruck des Keilrahmens.