Los Nr. 692 | A59
0692-Gotsch, Friedrich Karl attr.
1800
Gotsch, Friedrich Karl attr.
1900 Pries/Kiel - 1984 Schleswig. Landschaft mit Telegraphenmasten. Öl auf Holz. Verso monogrammiert, datiert (19)36 und unleserlich bezeichnet. Größe ca. 40 x 45 cm. Rahmen ca. 45 x 49 cm. Das Monogramm auf nachträglich aufgebrachter Farbfläche ist typisch für das Nachmonogrammieren in den 1950-er Jahren seitens F.K. Gotsch.