Los Nr. 717 | A59

0717-Merz, Karl

Merz, Karl 1890 Unterbaldingen - 1970 Donaueschingen. Blick zum Wartenberg über die Donauaue. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert 1951. Verso mit Sammleretikett. Größe ca. 60 x 80,5 cm, Rahmen ca. 70,5 x 90 cm.