Los Nr. 737 | A59

0737-Caramelle, Ernst

Caramelle, Ernst 1952 Hall in Tirol. "Triefende Avantgarde". Mischtechnik auf braunem Papier. Unten rechts signiert und datiert (19)76, unten links bezeichnet "Visueller Spruch" oben mittig betitelt. Größe ca. 21 x 15 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 51,5 x 41,5 cm. Die Zeichnung ist Teil der Reihe "Blätter". Anbei Rechnung vom Frankfurter Kunstverein von 1981 und signierter Ausstellungskatalog mit der Abbildung dieses Werkes.