Los Nr. 753 | A59
0753-Bösch, Irene
Bösch, Irene
*1940 Chemnitz. Rückenansicht. Pastell auf Bütten. Unten links monogrammiert. Größe ca. 50 x 40 cm, hinter Glas gerahmt ca. 68 x 57 cm. An den Ecken mit Löchern einer ehemaligen Hängung. Die DDR-Künstlerin studierte an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden bei Paul Michaelis und arbeitete danach freischaffend in Chemnitz.