Los Nr. 765 | A59

0765-Bohrmann, Karl

1800
Bohrmann, Karl 1928 Mannheim - 1998 Köln. Ohne Titel. Acryl auf Leinwand. Mitte oben signiert und oben rechts «21.2.84» datiert. Größe ca. 67 x 83 cm, Rahmen ca. 73 x 89 cm. Guter Gesamteindruck. Oben rechts minimal berieben, vereinzelt winzige Flecken, wohl vom Schaffensprozess herrührend. Wir danken Frau Anna Bohrmann, Tochter und Nachlassbetreuerin des Künstlers, für die Bestätigung der Echtheit via E-Mail, anhand von Photos, 05.03.2024. Provenienz: Galerie Pro Arte, Freiburg i.Br.; seitdem Privatbesitz Freiburg i.Br.