Los Nr. 803 | A59

0803-Thoma, Hans

Thoma, Hans 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Lithographie mit Weißhöhung. Bernau, 1898. Unten rechts im Druck monogrammiert, bezeichnet und datiert "Bernau 30.6.98". Unten links mit Bleistift signiert. Hinter Glas gerahmt. Bildgröße ca. 34 x 47,5 cm, Rahmen ca. 54,8 x 65 cm. Rahmen ist ungeöffnet.