Los Nr. 805 | A59

0805-Kameke, Egon von

Kameke, Egon von 1881 Luckenwalde - 1955 Potsdam. 8 Blätter, diverse Techniken, teils koloriert. Ansichten von Häusern und Schiffen. Meist handschriftlich signiert und nummeriert. Jeweils verso gestempelt Nachlass v. Kameke, teils Blattgröße angegeben. Minimale Blattgröße ca. 13,5 x 18,5 cm, max. Blattgröße ca. 31 x 33 cm. Dabei ein Katalog "Egon von Kameke, 1881 - 1955 Potsdam", Karlsruhe/Freiburg 06/92.