Los Nr. 886 | A59
0886-Dali, Salvador
Dali, Salvador
1904 Figueres - 1989 ebd. Die Früchte des Tales. Kaltnadelradierung mit Aquatinta, Pochoir und Goldauflage auf Velin von Arches. Unten rechts signiert, unten links nummeriert 64/250. Aus dem Zyklus "Das Hohe Lied des Salomon" 1971. Druckgröße ca. 40 x25,3 cm, hinter Glas gerahmt ca. 57 x 38,5 cm. Siehe Michel/Löpsinger 478.