Los Nr. 889 | A59
0889-Miro, Joan
Miro, Joan
1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca. Drei Originallithografie aus "Derriere le Miroir" Nr. 186, 1970. Mittig und verso je auf Passepartout bezeichnet. Größe ca. 38 x 56 cm. Hinter Passepartout montiert ca. 49,5 x 70 cm. Mit Bugfalz. Siehe Mourlot 672/673/674. Dazu das Heft mit Originallithographie als Einband, innen schwarz-weiß Abbildungen. Größe ca. 38 x 28 cm. An den Kanten bestoßen. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.