Los Nr. 899 | A59
0899-Nigro, Mario
Nigro, Mario
1917 Pistoia - 1992 Livorno. Zwei Farbserigraphien. Je unten rechts signiert, nummeriert 42/50 und 34/50 und datiert (19)75 und (19)78. Blattgröße ca. 42/59 x 59/42 cm, je hinter Glas gerahmt ca. 46/62 x 62/46 cm. Dazu eine Mappe "edition e 1980" mit vier Radierungen und zwei Blätter aus der Reihe "10 opere grafiche dal 1948 al 1955" Edizioni Centro RS Como 1984. Aus einer Markgräfler Galerie-Auflösung.