Los Nr. 959 | A59
0959-Waterloo, Anthonie
Waterloo, Anthonie
1609 Lille - 1690 Utrecht. Merkur und Argus, um 1650. Radierung. Blatt drei der sechsteiligen Serie von Große Landschaften zu Ovids Metamorphosen. Oben links im Druck nummeriert "3" und monogrammiert "A.W. in. et f." In einem Passepartout und an den Ecken auf einem Träger montiert. Darunter mit Bleistift bezeichnet. Blattgröße ca. 29,2 x 24,2 cm. Passepartout ca. 70 x 50 cm. Blatt ist beschnitten.