Los Nr. 961 | A59
0961-Grand Theatre de la Guerre
Grand Theatre de la Guerre
...sur les Frontieres de France et D'Allemagne ou Carte nouvelle du Cours du Rhin. Um 1730. Kupferstichkarten, altkoloriert und altmontiert auf Leinen als Faltkarte. 30 gefaltete Teilkarten. Von den Stechern Jean Covens und Corneille Mortier, welche die Platten von F. de Wit um 1730 übernommen haben. Hinter Glas gerahmt. Anbei mit Originalschuber. Größe des Rahmens ca. 150 x 133 cm. Größe des Schubers ca. 30 x 21,5 cm. Mit einer Expertise des Kunstsalon Straetz in Freiburg aus dem Jahr 1983. Teils schlechter Zustand der Teilkarten. Kein Versand möglich, gerne empfehlen wir ihnen eine Spedition.