Los-Nr. 129 | A27
0129-Acht Teller Meissen
19./20 Jh. Diverse Formen und Dekore. Unter dem Boden diverse unterglasurblaue Schwertermarken (teils mit Schleifstrichen), Malermarken und Formnummern. Unterschiedliche Durchmesser und Größen. Meist guter Zustand, teils etwas Chips und Bereibungen.