Los-Nr. 141 | A27

0141-Zuckerdose

Meissen 20. Jh. Form 1001 Nacht, Entwurf Prof. Heinz Werner mit Dekor reicher Drache mit Goldhöhung. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke und Malermarke. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 10 cm. Deckelknauf altrestauriert.