Los-Nr. 156 | A27

0156-Pilgerflasche

KPM Berlin 20. Jh. Runde Porzellanflasche mit Blumendekor, Insekten und Goldrändern. Seitlich Zeptermarke mit Schleifstrich. Höhe komplett ca. 22 cm. Teils etwas best. bzw. berieben.