Los-Nr. 470 | A27

0470-Steinanhänger

140
Deutsch Mitte 20. Jh. GG 585 punziert. Durchbrochen gearbeiteter ovaler Anhänger mit rotem Naturstein als Cabochon gearbeitet. Größe ca. 40 x 30 mm, Gewicht ca. 10,1 Gramm. Auch als Brosche zu tragen.