Los-Nr. 487 | A27

0487-Zwei Perlnadeln

Deutsch Anfang bzw. Mitte 20. Jh. GG 585 punziert (die große nicht punziert, geprüft). Die große Nadel mit Barockperle und kleinen Altschliffdiamanten besetzt. Länge ca. 60 bzw. 85 mm, Gewicht zusammen ca. 3,5 Gramm.