Los-Nr. 504 | A27

0504-Saphirring

Deutsch um 1980. GG 585 (nicht punziert, geprüft). Glatte Ringschiene mit Kopf in Form einer Schlange und eingelegtem Saphir. Ringgröße ca. 60 bzw. 19, Gewicht ca. 5,3 Gramm.