Los-Nr. 666 | A27

0666-Merz, Karl

1890 Unterbaldingen - 1970 Donaueschingen. Sommertag auf der Baar. Öl auf Platte. Unten rechts signiert, verso bezeichnet. Größe ca. 46 x 61 cm, Rahmen ca. 59 x 74 cm. Teils etwas Farbverlust.