Los-Nr. 415 | A28
0415-Damenring
Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Ringschiene, sich nach oben verbreiternd und ovaler Kopf mit facettiertem Stein. Seitlich weitere kleine Farbsteine. Ringgröße ca. 61 bzw. 19,5, Gewicht ca. 5,2 Gramm.