Los-Nr. 416 | A28

0416-Rubin-Diamantring

180
Deutsch 20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Ringschiene mit schleifenförmigem Kopf, besetzt mit Rubinen und Punktdiamanten (einer fehlend). Größe der beiden großen Rubine je ca. 5 x 4 mm. Ringgröße ca. 61 bzw. 19,5, Gewicht ca. 5,7 Gramm.