Los-Nr. 422 | A28

0422-Zirkoniaring

20. Jh. GG 585 undeutlich punziert und Herstellermarke. Glatte Schiene, sich nach oben verbreiternd und satiniert. Im Kopf mehrere facettierte weiße und blaue Steine. Ringgröße ca. 61 bzw. 19,5, Gewicht ca. 2,5 Gramm.