Los-Nr. 526 | A28

0526-van Dyck, Anthony

1000
1599 - 1641 attr. oder Werkstatt, Umkreis, Nachfolger. Portrait eines jungen Mannes nach links. Öl auf Leinwand, altdoubliert. Verso ein altes Etikett, unleserlich beschriftet. Größe ca. 58 x 47 cm. Ähnlichkeit mit dem Portrait des jungen Schlachtenmaler Pieter Snayers von van Dyck sind durchaus erkennbar.