Los-Nr. 530 | A28
0530-Landschafter
18. Jh. Blick auf den Außenbezirk einer alten Stadt, überragt von zwei Kirchtürmen. Im Vordergrund eine Straße mit Figurenstaffage, die an vereinzelt stehenden Häusern vorbeiführt. Gegenüber ein parkartiger Laubwald mit zahlreichen Brunnen und Pavillons. Öl auf Leinwand, doubliert und gerahmt. Größe ca. 88 x 96 cm, Rahmen ca. 106 x 115.