Los-Nr. 540 | A28
0540-Genremaler
Süddeutsch 19. Jh. Alte Bäuerin auf dem Hof beim Füttern zweier Ziegen, Um sie herum einige Hühner vor den Holzställen. Öl auf Leinwand. Größe ca. 66 x 50 cm. der sehr schöne Prunkrahmen aus der Zeit ca. 80 x 95 cm.