Los-Nr. 570 | A28

0570-Marx, Johannes

1866 Heidelberg - 1937 München. Sommerliche Partie an einem Teich. Auf dem Uferweg gehen zahlreiche Gestalten unter den blühenden Bäumen spazieren. Im Vordergrund Federvieh am Wasserrand. Kreide auf Karton. Links unten signiert und dat. 1914. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 42 x 31 cm. Rahmen ca. 43 x 53 cm.