Los-Nr. 138 | A29

0138-Biedermeier Stuhl

Deutsch 19. Jh. Kirschbaum. Hinten ausgestellte Säbelbeine und ebonisierte Versprossung in der Rückenlehne. Sitzfläche mit Polster. Größe ca. 46 x 47 cm, Höhe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Altrestauriert.