Los-Nr. 429 | A29
0429-Barocker Johannes
Wohl deutsch 16./17. Jh. Relief mit stehendem Johannes mit Kreuzstab auf den Kelch deutend. Holz geschnitzt und über Kreidegrund goldstaffiert. Größe ca. 27 x 15,5 cm.