Los-Nr. 437 | A29
0437-Maxim, Georges
1885 - 1940. Büste einer jungen Schönen im tief dekolletierten Kleid. Metallguß, patiniert und Steingußsockel. Darauf mit Plakette bezeichnet "Maxim" und "Brune". Größe ca. 17 x 10 cm, Höhe ca. 29 cm, Gewicht ca. 2,2 Kilogramm. Teils besch.