Los-Nr. 521 | A29

0521-Stoskopf, Gustav Jacques

1869 Brumath - 1944 Strassburg. Ausblick aus dem dichten Wald auf ein helles Bauernhaus. Öl auf Holz. Nicht signiert, verso ein altes Etikett mit Künstlername und diversen (Eigentümer)adressen. Größe ca. 28,5 x 42 cm, Rahmen der Zeit ca. 42 x 55 cm.