Los-Nr. 531 | A29

0531-Wesseling, Hendrik Jan

1881- 1950 Haarlem. Wäscherin am Teich mit Bauernkate im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso mehrere Stempel des Kunstzaal Venturo in Amsterdam. Größe ca. 50 x 60 cm, Rahmen ca. 68 x 76 cm. Craquelé.